万锦湘

编辑:争辩网互动百科 时间:2020-01-24 21:25:21
编辑 锁定
本词条缺少名片图,补充相关内容使词条更完整,还能快速升级,赶紧来编辑吧!
万锦湘:(1928-2009),男,汉族,1928年生,江苏省泰兴市人,1942年5月入伍,1944年10月加入中国共产党,历任文工队员,副班长,文化教员,营支部书记,连副政治指导员,步兵第199团1营政治指导员,副政治教导员,海军航空兵后勤部政治协理员,大队政治委员,团政治处主任,中国人民解放军海军第二政治学校学员,师宣传科长,中国人民解放军海军航空兵14团副政治委员,政治委员,中国人民解放军海军航空兵2师政治部主任,中国人民解放军海军航空兵第7师政治委员,中国人民解放军海军航空兵部政治部副主任。
中文名
万锦湘
国    籍
中国
民    族
汉族
出生日期
1928年

万锦湘个人履历

编辑
万锦湘1985年8月至1990年7月任中国人民解放军海军航空兵纪委专职副书记。1990年7月任中国人民解放军海军航空兵纪委专职书记。正军职离休干部。因病于2009年3月2日在北京逝世,享年81岁。1988年9月被授予海军少将军衔。

万锦湘万锦湘-生平简介

编辑
海军少将军衔
万锦湘
1942年5月入伍
1944年10月入党
1988年9月被授予海军少将军衔
2009年3月2日在北京逝世,享年81岁。

万锦湘万锦湘-任职

编辑
海军
中国人民解放军海军航空兵第二师 政治部 主任
中国人民解放军海军航空兵第七师 政治委员
中国人民解放军海军航空兵部 政治部 主任
中国人民解放军 海军少将 1988 09 2009 0302
中国共产党海军航空兵部纪律检查委员会 书记 1988 09+ 1988 09+ 正军职